Lot n°269
Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état (corps de bagues brisés) : une large alliance, une bague marquise au plateau diamanté (T.D.D. : 51) une alliance maille mors (T.D.D. : 52) une bague jonc ornée de pierres de couleur en serti étoilé (T.D.D. : 56) une bague de petit doigt, un clou d’oreille orné d’un diamant rond taillé en brillant moderne (env. 0.15 ct) une alliance. Poids brut total 17,20 g.
Alliance en or rose 14K, 585/°°°, pesant 2,16 g.
Alliance américaine en platine 950/°°° pesant 3,72 g.