Lot n°296
Bague Pompadour en or 18K, 750/°°°, et platine sup. à 800/°°° ornée d’une émeraude taillée à degrés d’env. 0.90 ct (égrisures importantes) entourée par douze diamants de taille ancienne (ronds et coussin pour env 1,10 ct en tout). T.D.D. : 56. Poids brut : 4,95 g.