Lot n°36
Deux pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°, l'un orné d'une pièce de 20 francs de type Coq datée 1913 en or 21,6K, 900/°°° dans une monture au fil torsadé. Poinçon Aigle (poids brut : 11,06 g.), l'autre ornée d'une pièce de 10 francs de type coq datée 1909 en or jaune 21,6K, 900/°°° dans une monture à fil torsadé, poinçon Aigle (poids brut : 5,28 g.). On joint un anneau coupé en or 18K, 750/°°°. Poids brut total : 17, 54 g. En l'état.
Bague en or jaune 9K, 375/°°° à godrons. Poids brut : 1,31 g. T.D.D. : 53
On joint une chaîne en métal doré.