Lot n°331
MONTBLANC
Star
Montre bracelet en acier
Boîtier rond, gravé « Meisterstuck » sur la carrure, lunette noire tournante graduée, fond vissé, signé
Cadran noir, aiguilles et index luminescents date à guichet, signé
Mouvement quartz cal. 4810.101, signé (prévoir le remplacement de la pile)
Bracelet caoutchouc signé
Boucle déployante en acier signée
Diam.38 mm
RAPPORT DE CONDITION :
Griffures et rayures d’usage
Boîtier avec signes de corrosion et oxydation au dos
Le mouvement ne fonctionne pas, remplacement de la pile à prévoir
Service à prévoir.
La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau,il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre.