Lot n°140
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : une paire de créoles, une paire de créoles ovales, une paire de motifs d'oreilles trois tons d'or sans attaches, trois créoles dépareillées, un clou d'oreille serti d'une pierre blanche sans attache, un autre orné de pierres blanches disposées en fleur, un boitier de montre, trois pendentifs dont deux religieux, une monture de pendentif, deux bracelets gourmette d'enfant, deux bracelets retenant des charms coeur, une chaine maille gourmette. Poids brut : 33,79 g.