Lot n°328
JAEGER LECOULTRE
N°127760
Montre bracelet de dame en or blanc et jaune 18k (750)
Boîtier rond, sertie de brillants, couronne de remontoir au dos, signé
Cadran argenté, index appliqués, signé
Mouvement mécanique signé (à réviser)
Bracelet« Serpenti » en or
Diam.13 mm
Poids brut : 30,20 g.
RAPPORT DE CONDITION :
Mouvement opérationnel au moment du cataloguing, mais révision complète à prévoir
Mouvement avec signes d’oxydation
Cadran oxydé et patiné
Griffures
La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau,il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre.