Lot n°91
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
-une bague jonc torsadée partiellement ornée de pierres blanches
-une paire de pendants d'oreilles torsadés partiellement ornés de diamants brillantés
-une paire de motifs d'oreilles sertis de pierres blanches
-un bracelet accidenté et un pendentif orné d'une pierre blanche (manque les deux autres)
Poids brut total : 7,42 g.
T.D.D. : 55
En or 9K, 375/°°° :
-une bague en or gris demi jonc ouverte partiellement ornée de pierres blanches et noires
- une paire de motifs d'oreilles en or gris sertis de diamants brillantés, les attaches en gomme (terme à remplacer)
-une chaine avec pendentif papillon et pendants d'oreilles en or jaune.
Poids brut total : 3,44 g.
T.D.D : 53