Lot n°182
Dans un coffret laqué à décor japonisant :
-une paire de boutons d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° demi sphériques. Poids brut : 1,78 g. Petits chocs.
-paire de boutons de manchettes de forme ronde en métal doré.
-demi parure en argent 800/°°° comprenant un collier et bracelet articulés en maille tressée ponctués de billes. Poids brut : 70,81 g.
-une ceinture d'apparat en métal composée de maillons ronds ajourés à motifs orientalistes. Poids brut : 180,92 g.
-ensemble de bijoux fantaisie comprenant une broche ornée de pierres vertes, perles fantaisie et strass, un collier de perles fantaisie et une pierre blanche.
-Bayard un stylo plume en métal doré, la plume en or jaune 18K, 750/°°°, accompagné de deux portes cartouches. Vendu en l'état, sans garantie. Dans un coffret de la maison Bayard.