Lot n°162
Deux aumônières ou porte monnaies de bal en argent sup. à 800/°°° vers 1920, en l’état, les montures figurent des marguerites ou des coquilles et supportent des cottes de maille. Hauteur : 7 et 8 cm. Poids brut total : 61.67 g.