Lot n°62
Parker
Sonnet
Stylo plume en argent 925/°°° et finitions en métal doré, le corps gravé d'un motif de quadrillage, la plume en or jaune 18K, 750/°°°, signé, poinçon Minerve. Poids brut : 141,60. Longueur : 14 cm.
Traces et usures d'usage, vendu en l'état, sans garantie.
On joint un stylo plume et un stylo bille, les corps en résine de couleur bleue et de couleur verte, les capuchons en métal doré. Signés. Longueur : 13,5 cm. Traces et usures d'usage, vendu en l'état, sans garantie.
Dans un écrin de couleur noire.