Lot n°317
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : deux croix -l’une godronnée l’autre sertie de pierres rouges, un pendentif figurant la tête du Christ, une chaine maille gourmette et un collier chaine maille haricot terminée par un mousqueton (L. : 46 cm). Poids brut total : 22,60 g.
On joint un collier cœur en or rose 9K, 375/°°° pesant 1,74 g.