Lot n°224
Bijoux en or 18K, 750/°°° et platine (sup. à 800/°°°) en l’état : une bague marquise au plateau oblong pavé de diamants ronds brillantés (env. 0.70 ct en tout, T.D.D. : 52) une bague trilogie de style Art Déco sertie de pierres bleues et saphir taillés en baguette soulignés de diamants ronds brillantés (T.D.D. : 53) un bracelet jonc ouvert, un pendentif porte souvenirs estampé de lignes et d’un cartouche vers 1900 (garniture de verre à l’intérieur) une bague toi et moi ornée d’éclats de diamants (T.D.D. : 55). Poids brut total : 31.40 g.