Lot n°338
BREITLING
Emergency Mission, ref. A73322, n° 908572
Montre-instrumentde survie avec chronographe et émetteur miniaturisé indépendant permettant de localiser le porteur de la montre en cas de détresse
Boîtier rond, lunette tournante graduée, fermeture à vis, signé
Cadran argenté, chiffres arabes appliqués, 3 compteurs, date à guichet, signé
Mouvement quartz (prévoir le remplacement de la pile)
Bracelet caoutchouc signé
Boucle déployante signée
Diam.: 45 mm
Avec sa valise de présentation contenant une attention COSC, un manuel d’utilisation, une cassette vidéo de présentation, un tournevis cruciforme, 3 carte de service (2011, 2014, 2015), correspondance Breitling
RAPPORT DE CONDITION :
Peu de signes d’usage
Veuillez noter que cette montre est vendue en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. Service à prévoir
La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau,il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre.