Lot n°109
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
-deux chaines maille gourmette et maille tosadée.
-un bracelet gourmette d'enfant avec plaque d'identité
-trois pendentifs : l'un rond figurant le coran, un second figurant le signe astrologique scorpion, un troisième un œil
-une paire de boutons d'oreilles sertis d'un diamant de taille brillant.
Poids brut total : 10,84 g.
Longueur : 45,5 et 46 cm.
En or 14K, 585/°°° :
Deux anneaux de deux tons dont l'un orné de pierres blanches. Poids brut total : 6 g. T.D.D. : 51 et 68
En or 9K, 375/°°° : une chaîne maille torsadée. Poids brut : 1,11 g. Longueur : entre 45 et 48 cm.