Lot n°255
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprennant :
-une bague à chaton de forme octagonale orné d'une pierre ovale de couleur bleue dans un entourage de pierres bleues. Poids brut : 3,69 g.
-une chevalière de dame de forme ovale chiffrée N
-une bague jonc ornée d'une pierre de couleur blanche. Déformations.
Poinçon Aigle.
Poids brut total : 10,23 g.
T.D.D. : 56, 55, 56
On joint une bague en vermeil 925/°°° ornée de pierres de couleur verte et blanche. Poids brut : 3,85 g. T.D.D. : 58