Lot n°65
Waterman
Stylo plume en métal doré finement cannelé l'agrafe se terminant par une bille, signé, la plume en or 18K, 750/°°°. Longueur : 14,5 cm.
Stylo plume en métal doré finement cannelé, signé, la plume en or 18K, 750/°°°. Longueur : 14 cm.
Dans un écrin, stylo plume en résine noire et capuchon en métal doré finement cannelé, plume en métal, signé. Longueur : 12 cm. Accompagné d'un étui à cartouche en métal doré.
Stylo plume en métal argenté, manque la plume. Signé. Longueur : 13,5 cm.
Dans un petit écrin noir façon velours, un petit stylo bille de poche en métal finement cannelé, signé. Il est orné d'un pompon en cotonnade de couleur blanche. Longueur : 8,5 cm.
Traces et usures d'usage, vendus en l'état, sans garantie.