Résultat(s) 281 à 300 sur 357 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°287 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°°, composé d’un pendentif italien protecteur dit mano cornuto (L. : 2.5 cm) et d’une chaine maille gourmette écrasée fermoir anneau ressort (L. : 54.5 cm). Poids brut total : 4,98 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°288 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille forçat limée et pendentif symbole de vie Haï. Poids brut : 4,72 g. Longueur : 50,5 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°289 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état comprenant : une paire de créoles (petits chocs) deux alliances brisées et une chaine tour de cou (L. : 41 cm). Poids brut total : 15,53 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°290 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels. Débris en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 30,03 g. Débris en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 2,73 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°291 Type de vente : Vente en ligne Collier moderniste en or jaune 18K, 750/°°°, centré d’un motif oblong agrémenté de plaquettes de jade néphrite séparées par des diamants ronds brillantés. L. : motif 1.8 cm. Chaîne maille forçat facettée. Poinçon tête d’aigle. Poids brut : 3,55 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°292 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en l’état en or jaune 18K, 750/°°° : une bague motif tresse d’or ponctuée de diamants ronds brillantés (T.D.D. : 53.5) une chaine maille Vénitienne (L. : env. 41 cm) et une alliance. Poids brut total : 8,22 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°293 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une importante chaine formant collier à maille articulée, fermoir à cliquet, (poids : 29,08 g.) poinçon Tête de Rhinocéros et un pendentif en forme de croix ajourée, poinçon Aigle. Poids brut total : 36,73 g. Longueur : 50 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°294 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K 750/°°° en l’état : un pendentif paon, un pendentif ovale (H. : 2 cm) un collier centré de grenats, une chaine maille vénitienne et une alliance. Poids brut total : 16,23 g.Bijoux en or 9K, 375/°°°, en l’état : une chaine maille forçat limée, L. : 50 cm. Poids brut 2,79 g... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°295 Type de vente : Vente en ligne Bague au chaton carré en or gris 18K, 750/°°° et platine sup. à 850/°°° ornée de diamants ronds taillés en brillant moderne, au centre le plus imp. d’env. 0.55 ct est entouré par huit autres diamants pour totaliser env. 1,35 ct (0,80 + 0,55 ct). Création française des années 1960. T.D.D. : 53.... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°296 Type de vente : Vente en ligne Bague Pompadour en or 18K, 750/°°°, et platine sup. à 800/°°° ornée d’une émeraude taillée à degrés d’env. 0.90 ct (égrisures importantes) entourée par douze diamants de taille ancienne (ronds et coussin pour env 1,10 ct en tout). T.D.D. : 56. Poids brut : 4,95 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°297 Type de vente : Vente en ligne Chaine collier en or jaune 18K, 750/°°°, maille mille anneaux terminée par un fermoir mousqueton. Poinçon tête d’aigle. L. : 43 cm. Poids brut : 39,70 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°298 Type de vente : Vente en ligne Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°°, au plateau orné d’armoiries fantaisie. Vers 1900. T.D.D. : 50. Poids brut : 6,23 g. En l’état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°299 Type de vente : Vente en ligne Cinq anneaux fins en or rose 18K, 750/°°°, légèrement ciselés sur leur pourtour, et provenant d’un semainier. T.D.D. : 57,5. Poids brut total : 2,83 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°300 Type de vente : Vente en ligne Anneau vers 1900 en or rose 18K, 750/°°°, ajouré formant une bague parcourue d’une frise de feuilles de lierre. Poinçon tête d’aigle. Largeur : 6 mm. T.D.D. : 57. Poids brut : 4,48 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°301 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° : une chaine maille gourmette écrasée (L. : 50 cm) et une alliance (T.D.D. : 56,5). Poids brut total : 9,40 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°302 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état comprenant un pendentif croix (H. : 2,8 cm) et une alliance brisée. Poids brut total : 5,56 g.Bague chevalière accidentée en or jaune 14K, 585/°°°, centrée d’un motif noir souligné d’une grecque pesant 5,33 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°303 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, fermoir à cliquet sécurisé par deux huit de sûreté. Poinçon Tête de Rhinocéros. Poids brut : 14,08 g. Longueur : 18 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°304 Type de vente : Vente en ligne Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pierre de couleur rose de taille ovale. Trace de poinçon Aigle. Poids brut : 5,92 g. T.D.D. : 49 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°305 Type de vente : Vente en ligne Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° à maillons filigranés. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 15,64 g. Longueur : 37 cmEn l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°306 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un bracelet jonc à fil rond, deux bracelets jonc à fil plat dont l'un poinçon Aigle.On ajoute un pendentif en forme de gland de chêne. Poids brut : 44,33 g. En l'état. On joint une chaîne et un bracelet jonc fantaisie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 10 11 12 13 14 15 16 17 18 suivant › dernier »