Résultat(s) 301 à 320 sur 357 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°307 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille figaro, poinçon Aigle. Poids brut : 4,49 g. Longueur : 23 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°308 Type de vente : Vente en ligne Bague ouverte en or trois tons 18K, 750/°°°, aux extrémités serties de diamants ronds brillantés. Travail italien des années 1990 dans le goût de Cartier. T.D.D. : 53. Poids brut : 4,60 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°309 Type de vente : Vente en ligne Chaine en or 18K, 750/°°° composée de mailles ovales alternées de tube d’or. Fermoir anneau ressort sécurisé par une chainette. Poinçon tête d’aigle. L. : env. 46 cm. Poids brut : 6,08 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°310 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état : deux alliances américaines serties de pierres bleues (T.D.D. : 57 et 58) et une alliance moderniste en or rose (T.D.D. : 63). Poids brut total : 11,14 g. On joint une autre alliance américaine fantaisie sertie de pierres blanches. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°311 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état : deux ensembles composés chacun d’une chaine et d’un pendentif (croix et cœur), une alliance brisée, un bracelet jonc en or jaune rainuré de deux lignes noires. Poids brut total : 28,45 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°312 Type de vente : Vente en ligne Deux ensembles de bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état chacun composé d’un pendentif -l’un figurant un bateau (H. : 2,7 cm) la quille figurée par une dent de félin, et l’autre un dodo (2,4 cm) – et d’une chaine, fermoirs à anneau ressort (L. : 38 et 57 cm). Poids brut total : 12,24 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°313 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°°, et débris en l’état : six alliances, deux bagues et une créole isolée. Poids brut total : 18,98 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°314 Type de vente : Vente en ligne Paire de créoles en or deux tons 18K, 750/°°°, chacune composée de deux anneaux dont l’un est marqué de pointes de diamants. Travail italien en très bon état. Diamètre : 2,4 cm. Poids brut total : 3,34 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°315 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état : un solitaire orné d’un diamant (T.D.D. : 53), un autre d’une pierre blanche (T.D.D. : 57), une alliance ponctuée de pierres blanches (T.D.D. : 54). Poids brut total : 7,05 g.Ensemble de bijoux en or jaune et argent (poinçon mixte)... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°316 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : trois médailles (figurant la Vierge à l’enfant, le Christ et Ste Thérèse) et deux chaines à maille gourmette aplatie. L. : 59 et 60 cm. Poids brut total : 28,02 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°317 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : deux croix -l’une godronnée l’autre sertie de pierres rouges, un pendentif figurant la tête du Christ, une chaine maille gourmette et un collier chaine maille haricot terminée par un mousqueton (L. : 46 cm). Poids brut total : 22,60 g.... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°318 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues en or 18K, 750/°°°, en l’état : -une bague dôme sommée d’un motif rayonnant serti de diamants ronds taillés en brillant et en 8/8. T.D.D. (mise à taille ancienne) : 55, poids brut 4,35 g. ; -une alliance deux tons (T.D.D. : 57) poids brut : 3,85 g.Poids brut total... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°319 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels. Débris.Or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 11 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°320 Type de vente : Vente en ligne Bague en or de trois tons 18K, 750/°°° ciselée de godrons géométriques. Trace de poinçon Aigle. Poids brut : 6,58 g. T.D.D. : 54 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°321 Type de vente : Vente en ligne Deux chaines en or jaune 18K, 750/°°° l'une maille forçat limée l'autre maille marine, poinçon Aigle. On joint un pendentif en forme de cœur + qu'hier, - que demain. Poids : 14,86 g. Longueur : 45 et 47 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°322 Type de vente : Vente en ligne Bague pont en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pierre blanche épaulée d'une pierre rouge de chaque coté dans un serti étoile. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,42 g. T.D.D. : 53 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°323 Type de vente : Vente en ligne Beau pendentif en forme de croix en or jaune 18K, 750/°°° et fil torsadé. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,35 g. Dim. : 55 x 32 mm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°324 Type de vente : Vente en ligne Elégant bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° gravé et ciselé de cannelures et nœuds croisés. Poinçon Aigle. Poids brut : 29,71 g. T.D.P. : env. 19,5 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°325 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons ciselés de forme oblongue, poinçon Aigle et Rhinocéros. Mousqueton à poinçon Mixte. Poids brut : 27,23 g. Longueur : 50,5 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°326 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un bracelet rigide de forme ovale, une chevalière chiffrée et une alliance américaine en or gris sertie de diamants de taille 8/8 (poids brut : 3,60, manques). Poids brut total : 18,60 g. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 10 11 12 13 14 15 16 17 18 suivant › dernier »