Résultat(s) 341 à 357 sur 357 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°349 Type de vente : Vente en ligne RIDINGER Johann Elias (1698-1767) d'après 6 x Eau-forte polychrome rehaussée, XIXè, Encadrement à baguette doréeMention d'édition en bas à gauche Dim. 16 cm x 12 cm. Galop désuni à droite Le Mezair La capriole La croupade Le galop faux L'amble et l'Aubinencadrées... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°350 Type de vente : Vente en ligne Enric MARTI HENING (1921- ?) Village dans la nuit Composition figurativeHuile sur panneau 120 x 50 cm hors cadre trace de mouillures en bas à droite Signé en bas à droite Encadrement baguette argentée 125 x 55 cm Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°353 Type de vente : Vente en ligne MASCART Roland (1909/ ?) Les oliviers de Caromb Huile sur panneau Dim. : 41 x 33 cmSignée en bas à gauche Mention au dos : Roland MASCART 1967.Dimensions : 41 x 33 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°356 Type de vente : Vente en ligne Ludwig Deutsch 1855 – 1935 (d’après) - le musicien Copie décorative de l’oeuvre de l’artiste Ludwig Deutsch par H. Brahm Huile sur panneau 11 x 16 cm cadre en bois et stuc redoré Dimension du cadre 31 x 37 cm Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°357 Type de vente : Vente en ligne Anonyme - Vue d'un marché en Orient Huile sur toile décorative et encadrée, signé en bas à gauche (non lisible)Tableau à l'imitation des oeuvres orientalistes du XIXèDim. 52x42 cm Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°358 Type de vente : Vente en ligne Oiva Toikka (1931-2019) - Littala cube annuel de l'année 1977 fabriqué dans le village de verre Nuutajärvi en Finlande. Numéroté 303/2000 Dim. 80 mm x 68 mm x 78 mm Quelques rayures Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°361 Type de vente : Vente en ligne Bernard BRUNIER Designer français Modèle VIBORG. Canapé à trois assises et un fauteuil.Contreplaqué et placage de palissandre de Rio post formé et assemblé par vissagePiètement en base de forme cylindrique, Circa 1960/1970 Garniture mousse et tissus en bel état d'apparence. Usures d'... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°363 Type de vente : Vente en ligne NIKE - J FORCE 1 LOW LX SP, collaboration JACQUEMUS, cuir noir, pointure 42 1/2, état neuf, dans leur boîte. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°364 Type de vente : Vente en ligne HERMES, Techno-sandales noires en veau, modèle Chypre, pointure 37, semelle anatomique en gomme et lanière ajustable.Etat d'usage, dans leur boîte. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°365 Type de vente : Vente en ligne Louis VUITTON. Modèle HockenheimPaire de mocassins cuir motif damier noir, pointure 8 UK (42.5).Etat d'usage, dans sa boîte (Embauchoirs non fournis). Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°366 Type de vente : Vente en ligne LANCEL- modèle NEO IZY,Sac cabas en cuir grainé glacier 33 x 22 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°367 Type de vente : Vente en ligne LANCEL - modèle NINON Sac à rabat en cuir grainé bleu pétrole, 22,5 x 19 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°368 Type de vente : Vente en ligne LANCEL - modèle NINON, Porte cartes en cuir grainé camel, 13 x 9 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°369 Type de vente : Vente en ligne Louis VUITTON - Modèle Slender pour homme Portefeuille compact en toile Damier Graphite, surpiqué bleu11 x 8,5 x 2 cm, 8 fentes pour cartes Doublure en cuir de veau grainé bleu Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°370 Type de vente : Vente en ligne Louis VUITTON. Modèle Zippy, portefeuille en toile enduitemotif damiers, H : 11 cm, L : 19 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°371 Type de vente : Vente en ligne Louis VUITTON, Portefeuille Elise en toile enduite monogrammée, dimensions (plié) : 110 mm X 100 mm X 25 mm.Etat d'usage Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°372 Type de vente : Vente en ligne Louis VUITTON. Pochette en toile enduite Monogram, 21 x 13 x 3 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 10 11 12 13 14 15 16 17 18