Résultat(s) 181 à 200 sur 357 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°186 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en l’état : en or jaune 18K, 750/°°° un pendentif croix orné de grenats almandin (dimensions : 3.3 x 2.5 cm) un pendentif cœur pavé au centre de diamants ronds brillantés (dimensions : 1.5 x 1.6 cm) et une chaine maillons forçat limé (Longueur : 49 cm). Poids brut total : 10.... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°187 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°, comprenant une croix (dimensions : 4 x 2.5 cm) et une chaine maille gourmette fermant par un anneau ressort (Longueur : 67 cm). Poids brut total : 14 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°188 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°° : deux alliances brisées et un collier dit Marseillais fermant par un mousqueton (Longueur : 51 cm). Poids brut total : 21.55 g.On joint une croix et un anneau brisé en métal doré. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°189 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°, composé d’une chaine maille mille anneaux (Longueur : 45 cm) et d’une croix ajourée sertie clos de pierres fines de couleur (dimensions : 6.3 x 4.6 cm). Poids brut total : 19.93 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°190 Type de vente : Vente en ligne Collier chaine tour de cou en or 18K, 750/°°° maille gourmette aplatie terminée par un fermoir mousqueton. Longueur : 44.5 cm. Poids brut 16.57 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°191 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne double maille, un pendentif Maman je t'aime, un pendentif en forme de cœur + qu'hier - que demain, une alliance. Poids brut : 10,77 g. Longueur : 60 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°192 Type de vente : Vente en ligne Chaîne formant collier en or jaune 18K, 750/°°° à maillons olive filigranés. Poids brut : 16,97 g. Longueur : 44 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°193 Type de vente : Vente en ligne Trois bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague à godrons partiellement orné de diamants brillantés. Poids brut : 7 g.-une bague deux tons d'or à fils multiples et croisillons ornés de diamants taillés en 8/8 ou brillantés. Poids brut : 7,54 g.-un anneau gravés de motifs... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°194 Type de vente : Vente en ligne Deux bracelets en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : un bracelet maille corde et un bracelet maille entrelacée. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,58 g. Longueur : 19 et 18 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°195 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette et petite médaille gravée d'un putto. Poids brut : 7,78 g. Longueur : 49 cm. La médaille accidentée. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°196 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une chaine maille royale et un pendentif en forme de croix. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,08 g. Longueur : 57 cm. On y joint un pendentif en forme d'amphore, l'anneau de bélière en or jaune 18K, 750/°°° comprenant probablement des pastilles... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°197 Type de vente : Vente en ligne Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 5,71 g. Longueur : 19 cm.On joint une paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° gravée de pointes de diamants, poinçon Aigle. Poids brut : 1,80 g.Poids brut total : 7,52 g.En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°198 Type de vente : Vente en ligne Bracelet d'identité en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 41,74 g. Longueur : 20,5 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°199 Type de vente : Vente en ligne Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée. Poinçon Aigle. Poids brut : 24,51 g. T.D.D. : 67 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°200 Type de vente : Vente en ligne Ensemble chaîne maille figaro et pendentif en forme de croix, en or 18K, 750/°°°, le tout formant collier. Poinçon Aigle. Poids brut : 46 g. Longueur : environ 65 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°201 Type de vente : Vente en ligne HerbelinBague en acier et or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamants brillantés. Signée. Poids brut : 10,69 g. T.D.D. : 64 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°202 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille jaseron et médaille religieuse de forme ovale gravée à l'effigie de la vierge. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,11 g. Longueur : 53 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°203 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille grain de café, une chaîne double maille entrelacée, un important pendentif en forme de croix et un pendentif + qu'hier - que demain. Poids brut : 43,89 g. Longueur : 60 et 50,5 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°204 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels. Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° brisée. Poids brut : 16,78 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°205 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels. Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° accidenté et paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 17,14 g. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Pages« premier ‹ précédent … 6 7 8 9 10 11 12 13 14 … suivant › dernier »