Résultat(s) 41 à 60 sur 393 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°43 Type de vente : Vente en ligne D'après Pierre CHENET (XX-XXI) Ours polaire Bronze, patine nuancée, traces d'oxydation à la patine Signé Chenet, marque de fondeur (couronne encerclée) Dimensions : 32 x 16,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Vendu Lot n°44 Type de vente : Vente en ligne Épreuve d'après les Antiques de GIRARDON Diane Chasseresse Bronze à patine brune Modèle en réduction habituellement édité par le fondeur Ferdinand Barbedienne - XIXème hauteur 43,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Vendu Lot n°47 Type de vente : Vente en ligne HIPPOLYTE MOREAU (1832-1927) Modèle attribué à l’artiste« Piqueur au relais » sonnant à la trompe avec son chien sur terrasseSculpture en bronze présuméPatines brunes et nuancéesHauteur : 62 cmÉdition ancienne et tardiveFin XIXeSans signature apparente de l’artiste... Lieu de dépôt : PESSAC (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Vendu Lot n°49 Type de vente : Vente en ligne Huile sur toile "vue de plage" signé Dobra 70, dimensions 73 x 50 cm. Attention lieu de dépôt Commissariat aux ventes - cité administrative de Bordeaux, tél. 05 56 24 86 84. Lieu de dépôt : PESSAC (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Vendu Lot n°50 Type de vente : Vente en ligne Peinture sur bois "Esquisse de gondoles amarrées à Venise", dimensions 24 x 15 cm, signature illisible, atelier Bourgonnier 1921. Attention lieu de dépôt Commissariat aux ventes - cité administrative de Bordeaux, tél. 05 56 24 86 84. Lieu de dépôt : PESSAC (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Vendu Lot n°51 Type de vente : Vente en ligne Peinture représentant "Portrait de femme au chapeau Burini", Saint Tropez 2002, 90 x 120 cm. Attention lieu de dépôt Commissariat aux ventes - cité administrative de Bordeaux, tél. 05 56 24 86 84. Lieu de dépôt : PESSAC (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Vendu Lot n°54 Type de vente : Vente en ligne Miroir de style vénitien de forme rectangulaire à part-closes à décor de rinceaux gravés et à encadrement à cordelettes en verre torsadé.Attaches à têtes godronnées à motifs de roses et feuilles en verre appliquées.L’ensemble est fixé sur un panneau de bois au format Style vénitien.... Lieu de dépôt : PESSAC (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Vendu Lot n°58 Type de vente : Vente en ligne Bureau ministre en merisier, face 5 tiroir, dessus cuir, dimensions : 150 x 75 x 75 cm (réf. Lot D). Lieu de dépôt : PESSAC (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Vendu Lot n°61 Type de vente : Vente en ligne Buffet en bois, 2 portes et 1 tiroir en ceinture, avec clé, dimensions : 138 x 90 x 60 cm (réf. Lot G). Lieu de dépôt : PESSAC (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Vendu Lot n°63 Type de vente : Vente en ligne Lot composé de : - table en bois 2 tiroirs, 1 manque poignée, pieds abimés, dimensions : 145 x 70 x 75 cm (réf. Lot J), - table en bois avec tiroir, dessus cuir, dimensions : 110 x 65 x 75 cm (réf. lot I). Lieu de dépôt : PESSAC (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Vendu Lot n°64 Type de vente : Vente en ligne Lot composé de 21 lampes de bureau ALUMINOR, type 30/01 et 27 lampes de bureau UNILUX, type S20. Vendues sans ampoules.Visite et enlèvement sur RDV. Lieu de dépôt : TALENCE (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Vendu Lot n°65 Type de vente : Vente en ligne Caisson en bois sur roulettes et poignées de transport, intérieur mousse, dimensions 159 cm X 128 cm X 49 cm (réf. lot M). Visite et enlèvement sur RDV. Lieu de dépôt : TALENCE (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Vendu Lot n°66 Type de vente : Vente en ligne Lot de mobilier de bureau composé d'environ : - 12 armoires à rideaux, petite taille (2) et taille standard, 5 sans dessus pour sur-armoire, - 2 sur-armoires, - 1 armoire basse à rideaux. Certaines sans clé (réf. lot A). Lot situé au 1er étage avec ascenseur. Prévoir le matériel nécessaire,... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Vendu Lot n°67 Type de vente : Vente en ligne Lot de mobilier de bureau composé d'environ : - 27 armoires à rideaux, taille standard dont 1 avec sur-armoire, 1 sans porte et 1 sans dessus, - 3 armoires basses à rideaux, - 4 vestiaires métal dont 1 double, - 1 armoire métal à clapets. Certaines sans clés (réf. lot B). Lot situé au RDC.... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Vendu Lot n°68 Type de vente : Vente en ligne Lot de mobilier de bureau composé d'environ : - 26 bureaux pieds métal noir, droit ou avec vague, 180 cm. h: 75 cm, - 3 tables carrées, pieds métal noir, 80 cm, - 18 caissons 3 tiroirs, noir, dessus bois 42 x 80 x 70 cm, - 8 caissons à roulettes 2 tiroirs, noir, 42 x 55 x 55 cm. Certains... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Vendu Lot n°69 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot de ferraille d'environ 1 tonne, composé d'étagères et rayonnages démontés (plus de 400 pièces) et de 7 caissons temporisés (réf. lot D). Lot situé en RDC. Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide matérielle ou humaine ne sera fournie. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°70 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot d'environ 368 disques durs blanchis, norme SATA, diverses marques dont SEAGATE, HITACHI, HGST, TOSHIBA et WD, composé d'environ : - 160 disques 2,5 pouces dont 116 de 320 Gb, 13 de 250 Gb, 18 de 160 Gb, 3 de 120 Gb et 10 de 80 Gb - 208 disques 3... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°71 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot d'environ 220 disques durs blanchis, norme SATA, diverses marques dont SEAGATE, HITACHI, HGST, TOSHIBA et WD, composé d'environ : - 63 disques 2,5 pouces dont 16 de 1 Tb, 47 de 500 Gb - 73 disques 3,5 pouces dont1 de 2 Tb, 6 de 1 Tb, 66 de 500... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°72 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot d'environ 252 disques durs 3,5 pouces blanchis, norme SATA, diverses marques dont SEAGATE, HITACHI, HGST, TOSHIBA et WD dont 1 de 1 Tb, 82 de 500 Gb, 48 de 320 Gb, 6 de 250 Gb, 115 de 160 Gb. Soit environ 77 Tb de capacité cumulée. Les chiffres... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°73 Type de vente : Vente en ligne Lot composé de 17 ordinateurs LENOVO Tiny ThinkCentre M715q (2020), Product ID 10VGS05N00 dont : - 7 jamais utilisés, dans leur boite, complet avec clavier, chargeur et souris, - 10 en état de fonctionnement, complet et données blanchies, à charge pour l'acquéreur de réinstallé l'OS (réf. Lot... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 15/09/2023 à 09:00 au 22/09/2023 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »