Lot n°54
Miroir de style vénitien de forme rectangulaire à part-closes à décor de rinceaux gravés et à encadrement à cordelettes en verre torsadé.
Attaches à têtes godronnées à motifs de roses et feuilles en verre appliquées.
L’ensemble est fixé sur un panneau de bois au format Style vénitien.
Époque XXe vers 1950.
Légers manques et fêles sur attache. Attention lieu de dépôt Commissariat aux ventes - cité administrative de Bordeaux, tél. 05 56 24 86 84.
Horaires d'accueil : visite uniquement la veille et le matin de la vente
Horaires d'appel : 8h - 18h