Lot n°45
SATZUMA
Haut vase au col évasé sur fût balustre à anses à claire-voie à décor d’une geisha en buste dans un médaillon
Céramique polychrome
Hauteur 62 cm
Cachet d’origine au fond du vase
Japon XXe