Lot n°39
Lot composé de 4 tableaux :
- huile sur toile "Le matin au port", 40 x 30 cm, Daniel Jaugey,
- dessin aquarelle représentant une scène de port de pêche, 50 x 30 cm, signé M Toussaint,
- paysage de mer, 50 x 40 cm, signé,
- paysage, 27 X 22 cm, signé.
On y ajoute 4 vases dont 1 vase en porcelaine du Japon, fond bleu, 1 vase bleu à motifs colorés, 1 vase en terre cuite recouvert de cuir et 1 vase doré en forme de coupe.