Résultat(s) 1 à 20 sur 503 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° ajouré à motifs stylisés de fleurs de lotus. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 22,57 g. Longueur : 17,8 cm. Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons torses. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçons Aigle et... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne Deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°°, l'une maille forçat, l'autre maille gourmette. On y joint une chaîne en or 18K, 750/°°° maille filigranée, accidentée. Poids brut : 12,92 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de six bagues en or 18K, 750/°°° serties de pierres blanches ou de couleur, l'une ornée d'une perle de culture. Poids brut : 11,07 g. T.D.D. : 50 à 55 Bague en or 9K, 375/°°° sertie d'une pierre blanche. Poids brut : 1,10 g. T.D.D. : 52Vendues en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne Share Co.Bague solitaire en or gris 14K, 585/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,25 carat. La monture ciselée et gravée de fins godrons et de motifs feuillagés parcourus de brillants. Poids brut : 3,55 g. T.D.D. : 53. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne Ensemble dépareillé en or jaune 18K, 750/°°° comprenant pendentifs, créoles, pendants d'oreilles, anneaux, éléments de montre (dont élément avec fond en cuivre (Poids brut : 4,73 g.). Poids brut total : 31,78 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne Facet BarcelonaParure en or gris comprenant une bague en or 18K, 750/°°° (Poids brut : 2,88 g. ; T.D.D. : 54), un collier formé d'une chaîne et d'un pendentif et des motifs d'oreilles en or gris 14K, 585/°°° sertis d'un rubis dans un entourage de brillants. Poids brut : 4,50 g. ... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°, dont mousqueton avec ressort en métal.Poids brut : 40,50 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°.Poids brut : 20,96 g.Chaîne.Or 9K, 375/°°°Poids : 0,70 g.Débris en or 18K, 750/°°° et argent. Poids brut : 3,55 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°° à maillons ovales et pendentif en or rose en forme de disque serti de brillants. Poids brut : 3,51 g. Longueur : 41 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- une bague à deux joncs liés en un motif de chevons sertis de pierres blanches. Poids brut : 4,34 g.- une bague de cocktail en or jaune18K, 750/°°° et argent, le chaton polylobé orné d'une hématite dans un entourage de pierres blanches,... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris de pendentif en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 4,17 g. Chaîne en or jaune 14K, 585/°°° à maille torsadée. Poids brut : 11 g. Deux bracelets en or jaune 9K, 375/°°° l'un rigide de forme ovale en or creux et l'autre trois tons d'or à... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne Monica VinaderPaire de pendants d'oreilles en or 14K, 585/°°° sertis d'une pierre blanche. Poids brut : 0,56 g.Une chaîne nouée, entremêléee.Dans deux écrins de la maison Vinader. SwarovskiCollier en métal palladié orné d'un pendentif circulaire serti d'un strass... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne Série de pièces de 5 francs de type Semeuse datées 1960, 1961, 1962, 1963,1964 en argent 835/°°°Poids : 107,94 g. Trois pièces de 100 francs, l'une Panthéon datée 1982, une autre Statue de la Liberté datée 1986, la troisème Egalité La Fayette en argent 900/°°°. Poids : 45,05 g.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° la monture ajourée ornée d'une plaque au profil de Napoléon III. Entourage de pierres rouges. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,27 g. T.D.D. : 60 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris en or 22K, 916/°°°Poids brut : 21,11 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°16 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris en argent 925/°°°Poids brut : 319,18 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bagues en argent 925/°°° ornées de pierres blanches ou de couleur. Poinçon signe. Poids brut : 144,81 g.En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris, argent 925/°°°.Poids brut : 1381,71 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne Important ensemble de bagues en argent 925/°°° ornées de pierres blanches ou de couleur. Poinçon Cygne. Poids brut : 384,70 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bagues en argent 925/°°° ornées de pierres blanches ou de couleur. Poids brut : 294,02 g. On joint un ensemble de bagues en métal. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »