Lot n°10
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
- une bague à deux joncs liés en un motif de chevons sertis de pierres blanches. Poids brut : 4,34 g.
- une bague de cocktail en or jaune18K, 750/°°° et argent, le chaton polylobé orné d'une hématite dans un entourage de pierres blanches, l'anneau ajouré, ciselé de motifs de feuillages. Poids brut : 9,09 g. T.D.D. : 49
- une bague chevalière en or jaune18K, 750/°°° sertie d'une pièce méxicaine de dos pesos en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 10,15 g.
Petite bague en or 18K, 750/°°° et argent, le chaton orné de pierres blanches dans un serti étoile. Poids brut : 1,38 g.
Broche rectangulaire en or jaune 18K, 750/°°° et argent 800/°°° ajouré et filigrané ornée de deux motifs de fleurs serties de pierres de couleur (manque une pierre). Poids brut : 7,43 g.