Lot n°315
Submariner
Ref. 16610
No. U675581
Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette tournante graduée unidirectionnelle pour les temps de plongée. Cadran noir avec index et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie. Mouvement automatique certifié chronomètre. Calibre 3135. Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant signé. Fermoir U4 93150. Endlinks 501B 93150.
Diam. 40 mm
Tour de poignet 17 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.
Expert : Ader Watches.