Lot n°189
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une sertie d'une pierre de couleur bleue ovale taillée à facette dans un entourage de deux diamants de taille navette de chaque côté, une bague bandeau sertie clos d'une pierre de couleur bleue ovale dans un entourage de deux diamants taillés en 8 de chaque côté et la dernière à joncs croisés ornés de deux pierres bleus de taille navette. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,02 g. T.D.D. : 57, 52, 52