Lot n°306
Ensemble divers comprenant : deux étuis à allumettes, un cachet et une boîte en nacre, une loupe en pierre dure, chaines, médailles, pendentifs dont porte photo et bague fantaisie.
On joint une ensemble de pièces, jetons et médailles dont une à l'effigie de Louis XV en bronze et bronze doré (poids : 34,37 g) et une pièce 100 francs Statue de la Liberté datée 1986 en argent 950/°°°.