Lot n°203
Montre de gousset en argent et chaîne de gilet. Poids brut total : 85,05 g. dont poids de la montre : 68,58 g. Verre accidenté. Vendue en l'état, sans garantie.
Belgique Pièce de 5 écus Charles Quint datée 1987 en argent 833/°°°. Poids : 22,85 g. Usures.
France pièce de 100 francs Albertville 92 Hockey sur glace en argent 900/°°° . Poids : 22,10 g.
Lettonie pièce en argent. Poids : 26,67 g.
Ensemble de sept pièces en argent (entre 333 et 900/°°°°). Poids : 71,60 usures. On joint une pièce en cupronickel.
Jeton Louis XV Etats de Bretagne daté 1736 en argent. Poids : 6,65 g.
Jeton Louis XVI Etats de Bretagne daté 1778 Rennes en argent. Poids : 6,96 g.
Jeton Louis XV Ville d'Angers en argent. Poids : 7,19 g.
Jeton mairie d'Angers Jacques Boullay du Martray en argent daté 1781. Poids : 11,68 g.
Usures.
Une pierre de couleur violette taillée en poire pesant environ 7,20 carats.