Lot n°32
Broche en or rose 18K, 750/°°° figurant un cheval au pas dans un fer à cheval. Poids brut : 4,25 g. Haut. 23 mm. Accidents.
Broche en or 14K, 585/°°° texturé ornée d'un cabochon de pierre dure à chaque extrémité. Poids brut : 4,52 g. Longueur : 55 mm.
Broche barrette en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre blanche taillée à degrés dans un entourage de pierres rondes de couleur verte disposées en grappe. L'épingle en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 8,66 g. Longueur : 65 mm.