Lot n°40
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :
Une broche ciselée et gravée simulant un serpent (Poids brut : 9,89 g.), une broche pendentif nœud en or émaillé brun (Poids brut : 5,66 g.), une broche ronde ajourée sertie de pierres rouges assemblées en forme de fleur (Poids brut : 3,89 g.), une épingle à cravate ornée d'une ancienne pièce en argent (Poids brut : 5,44 g). Poids brut : 24,86 g.