Lot n°49
Broche en or 18K, 750/°°° ornée d'une miniature sur porcelaine "Jeune garçon". Poids brut : 25,40 g. Fêle.
Élément de châtelaine en argent et vermeil retenant une médaille à l’effigie de Jeanne d'Arc. Poinçon Sanglier. Poids brut : 31,25 g. Longueur : 16 cm.
Pendentif en argent 800/°°° serti d'une pièce de 10 francs de type Hercule datée 1965 en argent 900/°°°. Poinçon Crabe. Poids brut : 34,11 g.
Couteau de poche en acier plaqué or, la bélière en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 12,23 g.