Résultat(s) 1 à 20 sur 198 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôtTrier par lieu de venteTrier par date de la vente Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôtTrier par lieu de venteTrier par date de la vente Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague sertie d’une pierre améthyste avec deux cœurs sur le côté, T.D.D. 53, poinçon Aigle.- Chaîne maille palmier avec deux pendentifs, pépites en or 999/°°°, fermoir à cliquet, longueur 53 cm, poinçon Aigle.Poids : 20,6 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°2 Type de vente : Ventes aux enchères Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°, concombre filigrane, longueur 43 cm, poinçon Aigle.Poids : 13,09 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°3 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Paire de boucles d’oreilles créoles.- Bague fantaisie, T.D.D. 54.- Bague forme navette zircons et rubis, T.D.D. 57, endommagée (déformée).- Pendentif onyx serti d’un filet d’or.- Pendentif hibiscus.- Bracelet bébé perle,... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°4 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/ °°°- Bague double articulée sertie avec grenat d’un côté et pierre bleu de l’autre, T.D.D. 53, poinçon Aigle.- Bague avec pierre onyx, T.D.D. 53, poinçon Aigle.- Alliance, T.D.D. 55, poinçon Aigle.- Bague motif parapluie, T.D.D. 53, poinçon... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°5 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne avec pépite en or, 999/°°°.- Paire de boucles d'oreilles créoles cubaines.- Bague boule avec couronne.- Collier nœud de forçat, longueur 45 cm.- Pendentif fagot de canne.- Une boucle d’oreille perle.Poids : 18,3... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°6 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chevalière symbole asiatique cheval, T.D.D. 60, poinçon Aigle.- Bague fantaisie, T.D.D. 59, poinçon Aigle.- Collier maille forçat limée double avec pendentif plaque inscription « IGR », longueur 44 cm, poinçon Aigle.- Chaîne maille... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°7 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille carrée avec pendentif inscription « ICR », poinçon Aigle, longueur 50 cm.- Alliance, poinçon Aigle, T.D.D. 58.- Bague cœur playboy, poinçon Aigle, T.D.D. 55.- Piercing cœur oxyde de zirconium, manque fermoir.-... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°8 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague ceinturon, T.D.D. 50.- Bague, T.D.D. 54.- Bague, T.D.D. 57.- Bague, T.D.D. 56.- Bague, T.D.D. 52.- Boucle d’oreille visage.- Bague choux filigrane poinçon Aigle, T.D.D. 58.- Bague en forme de cœur bleu,... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°9 Type de vente : Ventes aux enchères Collier en or jaune, 750/°°° avec cinq pépites en or, 999/°°°, longueur 46 cm.Poids 11,19 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°10 Type de vente : Ventes aux enchères Gourmette en or jaune 18K, 750/°°°, chaîne de sécurité, longueur 23 cm, poinçon Aigle.Poids : 43 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°11 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne forçat, longueur 60 cm.- Chevalière avec initiales « AC ».- Chaîne maille cheval alternée, longueur 42 cm.- Chaîne maille rectangle, longueur 60 cm.Poids : 40,57 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°12 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bracelet fantaisie fermoir anneau ressort 8 mm, longueur 20 cm, poinçon Européen.- Chaîne forçat limée, longueur 48 cm, poinçon Européen.- Paire de boucles d’oreilles choux en filigrane.Poids : 18,74 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°13 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille carrée, longueur 65 cm.- Pendentif représentant deux lettres « V ».- Chaîne maille forçat et pendentif de la Vierge.- Chaîne maille locale alternée, longueur 60 cm.- Chaîne maille vénitienne avec pendentif coquillage... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°14 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bracelet en filigrane cassé, poinçon Aigle.- Bague cassée sept pépites en or, deux zircons, deux pierres bleues, cinq pierres manquantes, T.D.D. 54.- Chaîne maille gourmette avec pendentif carte de la Réunion.- Morceau de chaîne maille... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°15 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Une boucle d’oreille rose.- Alliance, T.D.D. 63.- Médaille écriture « Erika », étoile, poinçon Aigle.- Chaîne.Poids : 11,17 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°16 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Paire de boucles d’oreilles créoles, diamètre 50 mm, poinçon Aigle.- Paire de boucles d’oreilles créoles, diamètre 55 mm, poinçon Aigle.- Bague sertie d’une pierre blanche, T.D.D. 56, poinçon Aigle.- Bague sertie de pierres grenat forme... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°17 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bracelet maille fantaisie, longueur 19 cm, poinçon Aigle.- Collier maille rectangle avec cinq pépites en or 999/°°°, longueur 45 cm, poinçon Aigle.Poids : 15,99 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°18 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bracelet avec huit cartes de Guyane, longueur 21 cm, poinçon Aigle.- Collier maille rectangle avec 5 cartes de Guyane, longueur 45 cm, poinçon Aigle.Poids : 17,6 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°19 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat limée en or 18K 750/°°°, fermoir à cliquet, longueur 54 cm.Poids : 16,71 g.- Pépite en or, pendentif 999/°°°.Poids : 8,95 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°20 Type de vente : Ventes aux enchères Pépite en pendentif en or jaune 18K 750/°°° à 999/°°°.Poids : 3,27 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 suivant › dernier »