Lot n°2
Ensemble de 19 reproductions d’œuvres en bronzes à patine brune telles que Jeune pêcheur à la coquille de Carpeaux, Ratapoil de Daumier, Amour et Psyché de Canova, David de Michel-Ange, etc.
Hauteur : entre 11 et 14 cm environ.
Sur leur petit socle en bois noirci avec cartel.
Accidents et manques. Vendus en l'état.