Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°195 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°180 retiré de la vente
Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°157 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Montblanc MeisterstuckStylo bille en résiné noire, finitions en métal doré, signé et numéroté, le capuchon orné de l’emblème blanc étoilé. Longueur : 14 cm.Traces et usures d'usage.Vendu en l'état, sans garantie.
MontblancG. Bernard ShawPaire de stylos comprenant un stylo plume à plume en or gris 18K, 750/°°° et un stylo bille, en métal palladié orné de bandes de laque verte marbrée. Les capuchons ornés de l’emblème blanc étoilé et signés G. Bernard Shaw. Longueurs : 14 et 13,5 cm. Dans...
Montblanc MeistertuckTribute to the Mont BlancStylo bille en laque blanche et finitions en métal palladié. Le capuchon orné de l’emblème blanc étoilé en quartz blanc, la mine gravée du massif du Mont blanc et de ses sommets avec leur altitude. Signé, numéroté. Longueur : 14,2 cm....
S. T. DupontMétéorite PremiumEdition limitée numérotée 146/188Stylo roller en métal palladié, laque noire et poudre pailletée de météorite. Traces, usures et salissures.Longueur : 14,5 cm.Vendu dans un coffret de la maison Dupont (accidenté) avec carte de certificat...
Ensemble en or jaune 14K, 585/°°° comprenant une chaîne maillons ovales entremêlés retenant une médaille gravée à l’effigie de la Vierge à l'enfant. Poids brut : 20,65 g. Longueur : 55 cm. En l'état.
Bien remis par l'AGRASC n°50254/473693
TUDOR Heritage Black Bay « Barbossa », ref. 79230R-0012, n° Q159632
TUDOR Heritage Black Bay, ref. 79230B-0008, n° 6GU5039
VERSACEN° 121911400452
Chronographe bracelet en acierBoîtier rond, lunette gravée, fond vissé, signéCadran noir, index appliqués, 3 compteurs, signéMouvement quartzBoucle ardillon signéeDiam. : 44 mm
KENZON° 9600805
Chronographe bracelet en métal effet « pétrole »Boîtier rond, fond vissé, signéCadran noir, signéMouvement quartz (prévoir le remplacement de la pile)Bracelet caoutchoucBoucle ardillon signéeDiam. : 43 mm
A metal quartz...
TAG HEUER 2000, ref. WN2111, n° HG3228
Montre bracelet de plongée en acierBoîtier rond, lunette graduée, fond vissé, signéCadran noir, index et aiguilles luminescents, date à guichet, minuterie chemin de fer, signéMouvement automatique (à réviser) Bracelet en...
AUDEMARS PIGUETÉcrin de service de la manufacture Audemars Piguet accompagnée d’une loupe d’horloger siglée.
Expert : Ader Watches, Geoffroy Ader assisté de Justine Lamarre.
SEIKOSporturaNo. 661557Chronographe bracelet en acier Boîtier tonneau, fond transparent, signé Cadran noir avec indications pour la fonction du chronographe, graduation tachymètre, signé Mouvement Kinetic breveté par la maison Seiko Bracelet en acier...
HermèsDeux bracelets de montre en cuir, l'un couleur gold, l'autre orange. Bon état.
Ensemble à l'état d'usage comprenant :- 239 montres (marques et modèles divers) ;- 1,8 kg de bijoux fantaisie (bagues, colliers,bracelets, boucles d'oreilles, pendentifs,boutons de manchette...) ;- 3 paires de lunettes (GUCCI, Marc JACOBS et IZIPIZI) ;- 4...
Ensemble comprenant :- ménagère signée APOLLO en métal argenté,poinçon 84 V.H. au lion couché, 12 fourchetteset 12 grandes cuillères, écrin à l'état d'usage ;- 12 montres et divers bijoux fantaisieà l'état d'usage (bracelets, colliers,bagues, boucles d'...
HERMES Paris made in France - Bracelet "Rivale Mini" en cuir noir et motifs en métal doré. T.S/M. Bon état (usures, salissures, traces). Bien remis par l'AGRASC (réf. 220470/504786).
M58
HERMES Paris made in France - Bracelet manchette "Collier de Chien" 40mm en veau noir, motifs clous en métal doré. T.2. Très bon état. Boîte d'origine. Bien remis par l'AGRASC (réf. 220470/504783).
M63
HERMES Paris made in France - Bracelet "Kelly" double tour en veau Epsom orange et motifs en métal argenté palladié. T.2.Très bon état (légères traces). Bien remis par l'AGRASC (réf. 220470/504785).
M72
Hermès. Clic H. Bracelet en plaqué or orné d’un émail couleur marron glacé centré d’un motif H formant fermoir sur pivot. Signature et référence FI 01 49. La. 11.60 mm. Rayures d’usage. Avec sa pochette de suédine siglée et sa boite carton signée. Bien remis par l'AGRASC (réf. 220470/504782)....
Hermès. Clic Clac H. Bracelet jonc ouvrant large en métal plaqué or émaillé de noir. Fermoir pivotant. Etat quasi neuf (blisters encore présents). Signature et référence à l’intérieur de l’anneau SP P2 62. La. : 20 mm. Avec pochon cotonnade beige siglé, boite cartonnée et sachet maison. Bien...