Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°195 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°180 retiré de la vente
Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°157 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°305 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°310 retiré de la vente
Deux bagues bandeau en or jaune 18K, 750/°°° l'une sertie de pierres vertes, rouges et diamants brillantés, l'autre sertie de pierres vertes et diamants brillantés. Poids brut : 8,93 g.T.D.D. : 52/53 et 47
Ensemble de trois bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague à chaton carré serti d'une pierre de couleur orangée. Poids brut : 6,22 g. T.D.D. : 51-une bague sertie d'une pierre de couleur bleue dans un entourage de perles (en l'état). Poids brut : 3,2 g. T.D.D. : 56-...
Deux paires de créoles dites Savoyardes en or jaune 18K, 750/°°°, l'une des paires sertie de pierres rouges (manques), l'autre de pierres vertes. Poids brut : 12,85 g. En l'état.
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° à joncs croisés. Poids brut : 8,02 g. T.D.D. : 54
Bague deux tons d'or 14K, 585/°°° sertie de cinq diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,08 ct. Poids brut : 9,98 g. T.D.D. : 65/66En l'état.
Expert : cabinet...
Ensemble de quatre bagues en or 18K, 750/°°°, poinçon Aigle, comprenant :-une bague Toi et Moi sertie de deux pierres de couleur verte. Poids brut : 2,37 g. T.D.D. : 54-une bague ornée d'une perle de culture. Poids brut : 1,19 g. T.D.D. : 53-une bague à brins croisés sertie de...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-deux pendentifs en forme de croix-une chaîne maille gourmette-une médaille ajourée ciselée du signe astrologique LionPoids brut total : 10,22 g. Longueur : 45 cm.En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une paire de motifs d'oreilles sertis d'une pierre blanche-une paire de créoles-une paire de motifs d'oreilles à fils croisés-deux petits pendentifs à motif de cœur-une créole gravée de godronsPoids brut total : 5...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un fin bracelet articulé et un bracelet maille anglaise accidenté. Poinçon Aigle. Poids brut : 13 g.Longueur : 18,6 cm.
Ensemble de bijoux en argent 925/°°° et 900/°°° comprenant bagues, gourmette, bracelets, chaînes...Poids brut : 187,68 g.En l'état.
Broutille en or 18K, 750/°°° a minima.Poids but : 9,71 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 56,79 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 62,42 g.
On joint quelques bien fantaisie.
Expert...
Cristal polychrome figurant un sapin illuminé, signé.
RosenthalPresse papier figurant une gemme, signé.
Pendentif en or gris 18K, 750/°°° retenant une perle de culture de Tahiti. Poids brut : 2,03 g. Diam. : 11,05 mm.
Fermoir en or jaune 14K, 585/°°°. Poids brut : 4,12 g.
On joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Bracelet rigide de forme ovale en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches, fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 8,56 g.
Bouton d'oreille en or jaune 18K, 750/°°° serti d'une pierre blanche. Poids brut : 1,11 g.
Montre bracelet de dame, le boîtier de forme rectangulaire en or 18K, 750/°°°, signée Luxe, le bracelet en métal. Poids brut : 24,43 g.Vendue en l'état, sans garantie.
Bracelet semainier en or 18K, 750/°°° de trois tons assemblés par un maillon ovale. Poids brut : 20,21 g. T.D.P. : 19,5 cm. Petits chocs.
Bracelet rigide de forme ovale en or jaune 18K, 750/°°° , fermoir latéral à cliquet. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,34 g. T.D.P. : 18 cm.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 28,10 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 6,27 g.
On joint des bracelets jonc fantaisie.
Débris de bracelets en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 39,64 g.
David YurmanDemi jonc cable en argent 925 et or 18K, 750/°°°, les extrémités ornées d'une pierre taillée à facettes. Signé. Poids brut : 16,01 g.En l'état.
David YurmanDeux bracelets :Demi jonc câble en argent 925 et or 18K, 750/°°°, les extrémités ornées de diamants brillantés. Signé. Poids brut : 27,95 g.