Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°214 retiré de la vente
RESERVE AUX PROFESSIONNELS
Alliance sciée
Or jaune 750/°°°
3,1 g
Ensemble composé :
-Alliance
2 g
-Montre bracelet d'homme Pax
Cadran bleu
Acier
Mouvement mécanique à remontage automatique
Guichet dateur à trois heures
-Bague jonc
-Anneau ciselé de cercles
Or gris 750/°°°
-Chevalière chiffrée GA sciée
17,1 g
-Chaîne maille gourmette
or jaune 750/°°°
Longueur : 40 cm
-Pendentif serti d'un brillant d'environ 0,25K
Or jaune 750/°°°,
pureté estimé du brillant si2
Poinçon tête d'aigle
5,6 g
Demi-alliance sertie de six brillants et sept rubis alternés
1,7 g
Taille 51
Ensemble composé
-Collier maille haricot
Longueur : 50 cm
-Pendentif gravé d'un lion
9,9 g
Bague sertie d'un petit rubis
1,5 g
Taille 53
Pendentif croix
0,3 g
Longueur : 2,5 cm
On y joint une chaîne en plaqué or
Bague 1900 sertie de petits diamants taillés en rose et d'une demi-perles
-Bague jonc sertie d'une pierre blanche tordue
-Une chaîne maille forçat
-Un pendentif croix
Poinçons tête d'aigle
4,8 g
On y joint une montre bracelet de dame fantaisie Trinquet
Ensemble de bijoux
-un bracelet demi-jonc ouvrant à décor ciselé,
-Bague sertie d'un saphir cassé,
-Bague Or tressé,
-Anneau
18,7 g.
Brillant sur papier 1k
Dimensions : 6,1 x 4, 1 mm
Ce brillant a énormément d'inclusions
Il a était traité afin d'acquérir une couleur bleue
Il est vendu avec un certificat IGR (International Gemological Laboratories)
Lot de quinze montres bracelets d'homme en acier et cuir.
Dans une valisette.
Etat d'usage.
Cartier Paris,
-un briquet en plaqué or numéroté A40341
-un briquet en métal argenté numéroté 1A80943.
-un briquet en plaqué or numéroté 12992B
-un briquet en acier et plaqué or gravé GG, numéroté 59326X. Usures.
Un lot de quatre montres bracelets, mouvements à quartz ;
-une festina boîtier rond en acier, guichet dateur à six heures, diamètre du boitier 40 mm, bracelet cuir, bon état,
Breitling
Montre bracelet d'homme modèle Montbrillant chronographe, en acier, cadran noir, trois compteurs, guichet dateur à six heures, aiguilles luminescentes, fond vissé, bracelet acier à boucle déployante, dos numéroté 2305965, mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre...
Chaumet
Montre bracelet modèle Style, boîtier rond en acier, cadran gris-chocolat à petits motifs pyramidaux, index des heures chiffres arabes, chemin de fer, guichet dateur à six heures, dos signé et numéroté 22R9014, mouvement à quartz, bracelet cuir Chaumet d'origine, diamètre...
Rolex,
Montre bracelet de dame en acier, modèle Oyster Perpetual Date, modèle 115234, numéro de série 4SE40780, boîtier rond, cadran argenté, index chiffres arabes et diamants, guichet dateur à trois heures, lunette striée, bracelet oyster, boucle déployante, mouvement...