Lot n°9
Ensemble de tableaux :
- lithographie signée DIJARRO. Scène de jeu de pétanque,
54 x 40 cm ;
- peinture onirique, vahinés et licorne,
cadre endommagé, sans signature, 55 x 45 cm ;
- peinture pot de fleurs, cadre endommagé,
signature illisible, 83 x 48 cm ;
- aquarelle maisons de village et clocher, vitre cassée,
signature illisible, 57 x 77 cm ;
- aquarelle maison de village signature illisible, 38 x 58 cm ;
- aquarelle maison de village signature illisible, 55 x 38 cm ;
- paysage monochrome de St Paul, signé LAUTIER, 51 x 67 cm ;
- lithographie pêcheurs en Hollande signature illisible, 29 x 33 cm ;
- dessin signé MOB, personnage onirique de face et de profil,
46 x 38 cm ;
- huile sur toile représentant un village au bord d'un canal,
53 x 44 cm ;
- lithographie représentant la chambre des députés,
cadre doré, 54 x 38 cm ;
- pièce encadrée avec 2 personnages asiatiques, 63 x 39 cm ;
- tableau vert, 40 x 22 cm ;
- tableau MB 95 (paysage bleu), 52 x 40 cm ;
- huile sur toile représentant un hameau provençal
dans un champ de lavandes, 40 x 32 cm.
Visites non autorisées.
Pour retirer le lot, merci de bien vouloir prendre RDV, par mail uniquement, à
l’adresse suivante :
cav013.dnid@dgfip.finances.gouv.fr