Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°225 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°111 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°366 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°423 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°264 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°170 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°40 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°365 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°308 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°273 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°307 : Choc AV.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°341 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°50 : lire avec clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°388 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°56 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°57 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°60 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°65 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°53 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°41 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°69 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°265 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°240 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°204 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°250 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°27 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°115 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°219 : Sans clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°13 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°431 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°339 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°340 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°135 retiré de la vente
Bague casque en or jaune 18K, 750/°°° ajourée et ornée de pierres de couleur (manques), pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,24 g. T.D.D. : 57/58. En l'état.
Débris de bague tank en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°°. Poids brut : 9,02 g.
Expert :...
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,49 carat. Poids brut : 2,47 g. T.D.D. : 54
Pendentif en or gris 18K, 750/°°° serti d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,25 carat. Poids brut : 0,40 g.
Deux bracelets en or jaune 18K, 750/°°° à maille entrelacée. Poinçon Aigle. Poids : 12,31 g. Longueurs : 19 et 20 cm.
Montre bracelet d'homme, le boîtier en or jaune 18K, 750/°°°, le cadran à fond brun. Bracelet de cuir usé et boucle ardillon. Poids brut : 48,31 g. Vendue en l'état, sans garantie.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée. Poids brut : 20,96 g. T.D.D. : 54/55
Deux pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°, l'un en forme de croix, l'autre en forme de cœur. Poids brut : 3,06 g. En l'état. On joint une médaille à l’effigie de la vierge en métal doré, usée.
Débris 18K, 750/°°°Poids brut : 8,65 g.
Bague en or jaune 81K, 750/°°° sertie d'un diamant coussin ancien (égrisé). Poinçon Aigle. Poids brut : 1,69 g. T.D.D. : 53/54
Anneau en or gris 18K, 750/°°° biseauté. Poids brut : 2,61 g. T.D.D. : 54
On joint une bague fantaisie.
Expert : cabinet...
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 118,79 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 31,99 g.
Ensemble d'alliances et d'anneaux en or 18K, 750/°°° dont une trois anneaux trois tons. Poinçon Aigle. Poids : 22,85 g. T.D.D. : entre 53 et 64
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° alternée de bâtonnets de pierre dure. Poids brut : 55,36 g. Longueur : 88 cm.
Débris de bagues en or jaune 18K, 750/°°° serties de pierres ou perles. Poids brut : 4,20 g.
On joint deux anneaux fantaisie.
Quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une bague serpent ornée d'une pierre bleue piriforme, les yeux piqués d'un diamant brillanté, une bague à joncs croisés retenant un cabochon de pierre dure de couleur verte (usée), une bague jonc ornée d'une pierre ovale de couleur bleue, une...
Alliance américaine en or gris sertie de 21 diamants ronds de taille brillant, poinçon Aigle. Poids brut : 2,78 g. T.D.D. : 55
Bague en or rose 14K, 585/°°° retenant un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,20 carat. Poids brut : 4,43 g. T.D.D. : 49En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille venitienne, poinçon Aigle et médaille gravée du signe astrologique Scorpion, poinçon Aigle. Poids brut : 9,18 g. Longueur : 54,5 cm.
On joint un pendentif en or 14K, 585/°°° Jérusalem, accidenté. Poids : 0,97 g.
Paire de créoles en or 18K, 750/°°° torsadées de trois fils trois tons d'or. Poids brut : 3,16 g. En l'état.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 15,01 g.
Débris.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 2,43 g.
Chevalière chiffrée, anneau et alliance en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 22,31 g. T.D.D. : 61 à 63