Lot n°35
Quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une bague serpent ornée d'une pierre bleue piriforme, les yeux piqués d'un diamant brillanté, une bague à joncs croisés retenant un cabochon de pierre dure de couleur verte (usée), une bague jonc ornée d'une pierre ovale de couleur bleue, une bague ornée d'une pierre ovale de couleur mauve, Poinçon Aigle. Poids brut : 19,58 g. T.D.D. : 49, 58/59, 49, 49. En l'état.