Lot n°89
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur bleue (dessertie), une épingle à cravate à motif circulaire ajouré d'un motif cerise, une médaille de baptême, un charm circulaire, un pendentif croix (accidenté), un bouton de col orné de cabochon de Turquoise et de diamants taillés en rose (accidents). Poids brut total : 9,46 g. En l'état.
On joint une médaille en métal doré.