Lot n°155
Chaîne giletière en or jaune 18K, 750/°°° à double rang de maille jaseron, le fermoir mousqueton rond à ressort en métal. Poinçon Charençon. Poids brut : 14,57 g. Longueur : 77,5 cm.
Bouton de col en or jaune 18K, 750/°°° ajouré à motif de chimère orné d'une pierre de couleur rouge et de diamants taillés en rose (manque et accidents). Poinçon Aigle. Poids brut : 2,57 g. Diam. : 22 mm.
Poids brut total : 17,14 g.
Bien remis par l'AGRASC n°130844/441224 Expert : cabinet Saretec