Lot n°124
Ensemble de quatre bagues en or gris ou jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une bague cible en or gris sertie d'une pierre blanche dans un entourage de diamants taillés en rose (accidentés et anneau déformé)
une bague marguerite en or gris sertie de pierres blanches
une bague en or jaune le chaton de forme ovale serti d'une pierre ovale de couleur verte soulignée de diamants taillés en 8 entre des motifs de godrons
une petite bague en or jaune sertie d'une pierre rouge
Poids brut total : 10,62 g.
T.D.D. : 56, 58, 54, 55