Lot n°243
Trois couverts en argent 925/°°° :
-Maison Odiot. Couteau à melon, manche orné de palmettes, caducée et écussons. Poinçon Minerve, poinçon Odiot (1906-1956). Longueur : 18.2 cm. Poids brut : 44.63 g. Petite déformation.
-Henin & Cie : fourchette à dessert et cuiller à dessert les manches ornés de palmettes, cornes d’abondance… Poinçons minerve et poinçon de maître. Longueurs : 17.6 et 14.2 cm.
Poids brut total 118.30 g.