Lot n°236
Ensemble de bijoux en l’état : un fin bracelet en fil doré et fermoir or jaune 14K, 585/°°° orné d’une perle grise de Tahiti dotée d’une carte (poids brut 1.43 g.) un pendentif capsule en argent (poids brut : 6 g.) et un charm éléphant en métal doré émaillé (H. 2.8 cm).