Lot n°231
En or 18K, 750/°°° :
-une paire de pendants d'oreilles ornés de pierres blanches alignées, une paire de clous d'oreilles sertis d'une perle de Tahiti de culture, une paire de motifs d'oreilles ornés d'une perle bouton et de pierres de couleur, une paire de motifs d'oreilles sertis de pierres formant une fleur, une paire de pendants d'oreilles ornés d'une pierre de couleur rouge. Poids brut : 6,41 g.
On joint deux paires de dormeuses en or jaune 14K, 585/°°° ornées pour l'une de pierres de couleur blanche, pour l'autre de pierres de couleur verte. Poids brut : 2,20 g.