Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°305 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°310 retiré de la vente
Bijoux en or 14K, 585/°°° en l’état :-Reis, un bracelet orné d’un œil prophylactique inscrit dans un rectangle. Deux brins de chaine réunis par un fermoir anneau ressort. Longueur : 15 cm.-une fine bague en or et platine ornée de diamants taillés en 8/8. T.D.D. : 50-une paire...
Un collier et une chaine en or 14K, 585/°°° en l’état, le premier retient trois cabochons de corail ovales et une chaine maille forçat limée (Longueur : 41 cm). Poids brut total : 2.63 g.En or 9K, 375/°°° : un pendentif pavé de diamants ronds brillantés et une bague liens croisés (T.D.D...
-en or 18K, 750/°°° une demi alliance brisée pesant 2.44 g-en or 14K, 585/°°° une demi alliance, une bague chevalière, brisées. Poids brut total : 6.60 g-en or 9K deux bagues. Poids brut total : 5.45 g-on joint un jonc accidenté en métal doré...
Réservés aux professionnels.
Bracelet jonc en l’état en or 18K, 750/°°° et débris de joncs. Poids brut total : 56.26 g.On joint deux joncs en métal doré
Hermès. Modèle Clarté. Large bague bandeau en argent 925/°°° ajourée sur la tranche de H. TDD : 57. Poids brut : 27.95 g. Rayures d’usage.
Mauboussin. Modèle Mec J’te Kiff. Bracelet homme en résine noire tressée centré d’un motif d’étoile dorée sur acier. Signature. Longueur 19.5 cm. Bon état.
Quatre bagues et alliances en l’état : -en or 18K, 750/°°° Dinh Van une bague menottes (réf G750 et signature dans l’anneau, bon état, T.D.D. : 50) une bague solitaire (anneau brisé) ornée d’une pierre blanche (T.D.D. : 52) et une bague câbles acier (poids brut : 1,81 g.). Poids brut total...
Trois bracelets en l’état : -deux bracelets joncs en or 18K, 750/°°°, l’un réglable serti d’un cabochon bleu et d’un diamant taillé en rose, l’autre ciselé. Poids brut total : 18.46 g.-bracelet jonc en métal doré.
Bijoux et débris en or 14K, 585/°°° en l’état : -bracelet jonc ouvrant gravé de fleurs sur le dessus-un collier accidenté centré d’un motif symbole infini-un bracelet maille gourmette (acc.)Poids brut total : 23.30 g.
Chaines et pendentifs en or 18K, 750/°°° dont une sans fermoir. Poids brut total : 32.25 g.
Ensemble de bijoux en l’état et débris d’or 9K, 375/°°° : chaines, pendentif, débris de bracelets. Poids brut total : 12.41 gOn joint une paire de boucles d’oreilles en métal doré ornée de micro mosaïques et un bracelet fantaisie.
Expert...
Bracelet ruban souple en or jaune 18K, 750/°°° ciselé d'un motif de croisillons brillants sur fond mat, fermoir à clapet sécurisé par un huit. Poids brut : 72,68 g. Longueur : 18 cm. Larg. : 2,5 cm.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons rectangulaires ajourés, fermoir mousqueton carré. Poids brut : 23,66 g. Longueur : 19 cm.
Bracelet manchette articulé en or jaune 18K, 750/°°° à motif nid d'abeille, fermoir échelle. Poids brut : 59,23 g. Longueur : entre 17 et 18 mm. Larg. : 17 mm.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie de quatre pierres ovales de couleur verte. Poids brut : 4,46 g. T.D.D. : 54/55
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille Figaro. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,42 g. Longueur : 50 cm.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 15,06 g.
Bague de cocktail en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur jaune taillée à degrés. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,97 g. T.D.D. : 54. Dim. : 22,98 x 17,59 x 12,62 mm.
Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie d'une émeraude ovale. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,44 g. T.D.D. : 55. Dim. : 12,95 x 10,68 x 5,18 mm.