Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°307 : Choc AV.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°341 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°50 : lire avec clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°65 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°41 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°57 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°56 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°388 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°53 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°69 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°60 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°265 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°240 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°204 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°250 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°115 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°27 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°219 : Sans clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°13 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°431 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°340 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°339 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°135 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 à MAMOUDZOU : Lot n°23 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 à MAMOUDZOU : Lot n°13 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 à MAMOUDZOU : Lot n°27 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 à MAMOUDZOU : Lot n°17 retiré de la vente
Réservé aux professionnels.Débris de collier et chaîne.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 17,64 g.
Bien AGRASC N° 18413/473162, N°18413/473225, n°18413/473241
Collier ras de cou en métal doré. Longueur : env. 45 cm, ajustable
Bien remis par l'AGRASC N°50254/473711
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18k, 750/°°°Poids brut : 4,61 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 40,42 g.Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 7,05 g.Quelques éléments fantaisie.
Petit bracelet en or 18K, 750/°°° maille forçat encadrant un petit motif éléphant. Poids brut : 1,55 g. Longueur : 16 cm.Pendentif en or jaune 14K, 585/°°° orné d'une pièce de cinq pesos datée 1907 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 6,79 g.
Bague en or gris 18K, 750/°°° à joncs croisés ornés de diamants brillantés (manque une pierre). Poids brut : 5,85 g. T.D.D. : 51
Bague Toi et Moi en or 14K, 585/°°° et platine ornée d'une perle de culture et d'un diamant de taille ancienne, la monture ornée de diamants taillés en rose. Poids brut : 1,83 g. T.D.D. : 57
Bouton d'oreille en or gris 18K, 750/°°° en forme de fleur, deux pétales sertis de diamants brillantés et trois autres de pierres bleues. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,15 g.
Collier choker de 27 perles de culture de Tahiti de ton gris, fermoir invisible en or gris 18K, 750/°°°. Poids brut : 145 g. Diam. des perles : entre 14 et 18 mm.
Bien remis par l'AGRASC N°18413/473306
Collier choker de 34 perles de culture, le fermoir en or jaune 14K, 585/°°° en forme de boule. Poids brut : 78,71 g. Diam. des perles : entre 11 et 13 mm. Longueur : 47 cm.
Bien remis par l'AGRASC n° 18413/473320
Médaille Saint Christophe et débris d'anneaux et de chaine en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 22,14 g.
On joint une gourmette en argent accidentée. Poids brut : 22,55 g.
On joint cinq perles de culture de Tahiti.
Expert : cabinet Saretec...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur bleue (dessertie), une épingle à cravate à motif circulaire ajouré d'un motif cerise, une médaille de baptême, un charm circulaire, un pendentif croix (accidenté), un bouton de...
Paire de boutons de manchettes circulaires en or 14K, 585/°°° gravés d'un motif stylisé. Poids brut : 6,29 g.
Ensemble de trois bracelets en argent dont :un bracelet jonc ouvert ciselé et gravé de frises feuillagées. Poids brut : 42,78 g.Bracelet d'identité maille gourmette. Poinçon Crabe. Poids brut : 59 g.Bracelet articulé à motif de masques. Travail d'Amérique du sud. Poids brut :...
Élégant collier draperie en or jaune 18K, 750/°°°, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 47,94 g. Longueur : 45 cm.
Bague en or 18K, 750/°°° de forme ovale ornée d'un camée coquille, la monture à maillons gourmette et fil torsadé. Poids brut : 9,18 g. T.D.D. : 53
Montre de col en or 18K, 750/°°° finement ciselée et gravée d'un motif de carquois, le cadran émaillé blanc, double fond en or. Poinçon Tête de cheval. Poids brut : 13,10 g.
Ensemble de bijoux fantaisie comprenant chaînes, médailles, montre, bracelet….Vendu en l'état.
Ensemble de bijoux fantaisie comprenant un anneau acier et or 18K, 750/°°°, une épingle à cravate et divers …..
Vendu en l'état.
BURBERRY/GUESS/TISSOTTrois montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Biens remis par l'Agrasc. N°18413/473244, 186827/472871, n°50254/473711
Expert : Cabinet Saretec
Broche couture figurant un sac à main en métal doré, signée Georges Rech, Paris.Bien remis par l'Agrasc N°196497/476382