Vente du 08/11/2024 au 13/11/2024 : Lot n°53 retiré de la vente
ROLEXdatejust Ref.126300 vers 2023Montre bracelet en acierBoîtier rond, lunette lisse, couronne logotée cannelée vissée, fond vissé.Cadran noir, minuterie bâton blanche peinte, index rectangulaires appliqués luminescents, seconde centrale, guichet date à 3H,...
MAURICE LACROIX Aikon Lady United Arab Emirates Ministry of defense Ref AL 1004 – AY71195Montre de dame en acier.Boîtier en acier rond, lunette fixe en acier et inserts dorés, couronne cannelée logotée vissée, fond clipsé, signéCadran nacré, index avec brillants et...
CHANELNo KTK 91146Montre bracelet de dame en plaqué orBoîtier octogonal en plaqué or, petit pendant au motif d’une rose avec un brillant en son centre, fond à vis avec correcteur de réglage des minutes et des heures, signéCadran noir, aiguilles bâtons arrondies jaunes,...
JAEGER LECOULTRE X MARC NEWSON80th Anniversary Edition - Édition limitée à 888 exemplaires, n° 329/888Pendule dite " atmosphérique " de type régulateur en acier et cristal de Baccarat avec phases dela luneBoîtier en cristal de Baccarat, sur base circulaire en métal...
Un lot de 35 montres fantaisie ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Un lot de 45 montres fantaisie ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Un lot de 28 montres fantaisie ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Un important lot de montres fantaisie ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Un lot de 21 montres fantaisie ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Un lot de 9 montres fantaisie ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Un lot de 10 montres fantaisie ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Un lot de 23 montres fantaisie ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Une paire de lunettes de soleil dans leur écrinBien remis par l'AGRASC (209960/496462)Expert : cabinet Chombert-Sternbach ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice.
CHANELUne chaine et son pendentif en métal doré ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice.
GUCCI Paire de sneakers lacées en toile enduite GG Suprême et bande Web, contreforts en python lustré. Bon état (légères ususres, traces). T36Bien remis par l'AGRASC (200453/496149) Expert : cabinet Chombert-Sternbach ATTENTION : Suppression des paiements sur...
Lot d'objets décoratifs composé de:
-Ecole FLAMANDE du début du XVIIIe siècle
Scène de corps de gardeGouache
26,5 x 22,5 cm
-Tableau
Lot de deux tableaux composé de:
Ecole FRANCAISE vers 1700
Céphale et ProcrisGouache16,5 x 24,5 cm
Tableau
Ecole FRANCAISE vers 1820
Paysage aux promeneursAquarelle
31 x 25 cm
Expert : Saretec avec l'...
Joseph MOIJE
(Actif dans le NORD de l’ITALIE vers 1730)Pan, Apollon et le roi MidasToile63 x 113 cmSigné au centre Joseph.Moije. / pinxitAccidents et restaurationsA rapprocher du tableau qui est passé en vente le 21 septembre 2006 à Stuttgart (Nagel...